Кубок Дэвиса. Стал известен состав сборной Испании на матч 1/8 финала с Бельгией

22 февраля 2011
Новости тенниса


Капитан сборной Испании на Кубке Дэвиса Альберт Коста обнародовал состав национальной команды на матч 1/8 финала Мировой Группы-2011 Бельгия - Испания, который состоится на крытом хард-корте в Шарлеруа 4-6 марта.

Цвета национального флага Испании в матче с бельгийцами будут защищать: первая ракетка мира Рафаэль Надаль, 6-й номер рейтинга ATP Давид Феррер, Фернандо Вердаско (9) и Фелисиано Лопес (41).

"Эти четверо теннисистов имеют честь представлять свою страну на престижном международном турнире. Я прекрасно понимаю, что Томми Робредо, Гильермо Гарсия-Лопес и Марсель Гранольерс много работают и также хотели бы присоединиться к нашей команде, но приглашаю тех, кто имеет больше энтузиазма.

Жеребьевка была к нам не очень благосклонна: всегда тяжело играть на выезде, приходится противостоять еще и местным болельщикам. Однако все наши игроки полны энергии и желания доказать свое превосходство. Мы подходим к предстоящему матчу с уважением к сопернику, но и с уверенностью в собственных силах.

Что касается присутствия в нашем составе лучшего спортсмена 2010 года Надаля, то этот факт вселяет в нас дополнительную уверенность. После небольшой травмы в Австралии Рафа делает все, чтобы хорошо подготовиться к играм с Бельгией. Когда через неделю его концентрация достигнет пика, он наберет оптимальную форму.

Вторая ракетка Испании Давид Феррер блестяще начал сезон, победив в Окленде и дойдя до полуфинала на Australian Open-2011. Это великий игрок с потрясающей психологической устойчивостью, который всегда здорово помогал сборной в трудные моменты.

Мы знаем, что участие в матче с нами Ксавье Малисса остается под вопросом из-за травмы бельгийского спортсмена, и следим за развитием событий. Оливье Рохус также очень опытен и способен доставить нам проблемы. Покрытие в Шарлеруа будет очень быстрым, быстрее, чем на каком-либо из турниров, проводившихся в этом году, что не совсем привычно для наших игроков", - заявил Коста в интервью испанской спортивной телерадиовещательной компании IB3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке