Надаль: Намерен сыграть на минимуме второстепенных турниров и хорошо подготовиться к ТБШ

22 февраля 2011
Новости тенниса


Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, находящийся сейчас в родном Манакоре, готовится к матчу 1/8 финала Кубка Дэвиса-2011 против сборной Бельгии, который пройдет с 4-6 марта. В интервью для Eurosport Надаль заявил, что к началу поединка с бельгийцами будет готов на все 100 процентов.

"Я полностью восстановился после травмы, я прекрасно готов и уверен в своих силах. Сейчас я тренируюсь в своем рабочем режиме, поэтому через 2 недели, когда придет время выступать на Кубке Дэвиса, буду в оптимальной форме.

Сейчас чувствую себя хорошо, но еще не на все 100%, так как всю предыдущую неделю еще не мог тренироваться в полную силу. Теперь же интенсивность занятий повысится и за неделю до старта командных соревнований достигнет своего максимума.

На этой неделе буду тренироваться вместе с другими членами сборной Испании, что здорово поможет мне повысить свой уровень игры. Я буду работать с теннисистами высочайшего класса, что поможет мне найти необходимый тренировочный ритм.

Матч в Шарлеруа не будет для нас легкой прогулкой, так как мы играем на чужой территории. Соперники выбрали для поединка 1/8 финала Мировой Группы крытый стадион с быстрым покрытием - так что все сопутствующие условия будут за них.

Я не играл за сборную страны с 2009 года и на сей раз только наш капитан Альберт Коста уполномочен принять решение, буду ли я выступать за Испанию в одиночных встречах. Я постараюсь быть готовым на все 100, как и мои партнеры.

После травмы в Австралии я не думал о возможности пересмотра своего календаря на сезон-2011. Никаких изменений вносить туда не собираюсь. Намерен принять участие в минимуме турниров, которые помогут мне хорошо подготовиться к главным соревнованиям года. Также я обычно не играю на второстепенных турнирах и не принимаю приглашений от организаторов дополнительных состязаний, за исключением отдельных благотворительных мероприятий. На данный момент могут быть только изменения, связанные с уплотнением игрового графика, но я их не планирую", - рассказал Надаль на пресс-конференции, приуроченной к открытию спортсменом международного теннисного центра на Мальорке.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке