С Роддиком встретится Ферреро

25 сентября 2008

Экс-первая ракетка мира испанский ветеран Хуан Карлос Ферреро стал соперником 8-го номера рейтинга АТР американца Энди Роддика по поединку 1/4 финала турнира China Open-2008 в Пекине. В четверг 28-летний Ферреро, в данный момент занимающий в мужской табели о рангах 48-ю позицию, в двух партиях переиграл 5-го сеяного на нынешних соревнованиях, своего соотечественника 24-летнего Фернандо Вердаско - 7/5, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. Нынешний успех позволил Хуану Карлосу снова выйти вперед в очном противостоянии с соперником – 2-1.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее вторая ракетка China Open-2008 Энди Роддик в двух партиях разобрался со своим соотечественником Бренданом Эвансом - 6/4, 6/3. Четырежды уже пересекались пути испанца и американца на различных турнирах, и пока Ферреро не одержал ни одной победы.