Дубай. Кольшрайбер выбил из борьбы 6-го сеяного Троицки

22 февраля 2011

Теннисист из Германии Филипп Кольшрайбер преодолел барьер стартового раунда престижного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 в Дубае (ОАЭ). Во вторник 35-я ракетка мира 27-летний немец играл с 18-м номером рейтинга АТР 25-летним сербом Виктором Троицки, посеянным здесь 6-м. Кольшрайбер взял верх в двух партиях со счетом 6/1, 7/6(2). Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. Это третья подряд победа Филиппа над Виктором, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с оппонентом до 3-1.

Теперь во втором круге нынешних соревнований Кольшрайберу предстоит помериться силами со своим 26-летним соотечественником и тезкой Филиппом Петцшнером, который в мужской табели о рангах занимает 73-ю позицию. Свою задачу выхода в следующий раунд Филипп решил еще накануне после трудовой победы над итальянцем Андреасом Сеппи – 3/6, 7/6(2), 6/2.

Дважды пересекались пути немцев в официальных поединках, и пока в активе Петцшнера нет ни одного выигранного сета.