Джокович уверенно разобрался с Льодра на старте турнира в Дубае

22 февраля 2011

Чемпион представительного турнира в Дубае (ОАЭ) двух последних лет сербский теннисист Новак Джокович с убедительной победы начал защиту титула на Dubai Duty Free Tennis Championships-2011, призовой фонд которого составляет $1,619,500. Во вторник третья ракетка мира 23-летний Новак, посеянный здесь вторым, выяснял отношения с 27-м номером рейтинга АТР 30-летним французом Мишелем Льодра. Джокович уверенно переиграл Льодра в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Поединок длился всего 1 час 3 минуты.

Нынешний успех позволил двукратному триумфатору Australian Open (2008, 2011) не только взять у француза реванш за поражение в третьем раунде парижского «Мастерса»-2010 – 6/7(6), 2/6, но и снова выйти вперед в противостоянии с ним – 2-1.

Соперник Ноле по второму кругу нынешних соревнований определится в противостоянии между испанцем Фелисиано Лопесом и представителем Тайваня Йен-Сун Лу.