Габашвили: Матч с Айзнером мог пойти по сценарию его уимблдонского поединка

22 февраля 2011
Новости тенниса


Российский теннисист Теймураз Габашвили прервал свою 4-матчевую серию поражений в нынешнем сезоне. Произошло это знаменательное событие в стартовом раунде турнира Delray Beach International Tennis Championships-2011 в Делрэй-Бич (США, Флорида), где 25-летним уроженцем Тбилиси совершенно неожиданно был повержен 4-й сеяный хозяин корта Джон Айзнер - 6/4, 5/7, 7/6(13). В решающем сете Габашвили отыграл 4 матчбола, прежде чем сам с пятой попытки поставил в этом поединке победную точку. Причем при счете 14:13 на тай-брейке Айзнер допустил двойную ошибку.

«Борьба в конце встречи была очень упорной, но тут, в самый ответственный момент, дала сбой его подача, - приводит официальный сайт ATP Tour слова Теймураза. - Конечно, мне сильно повезло, в противном случае он мог сделать очередной эйс (21 за матч против всего 7 у Габашвили, - прим. ред.), и мы бы могли бы доиграться до рекорда, как Айзнер на Уимблдоне (во встрече с Николая Маю – победа американца в пятом сете 70/68). Счет сегодня на тай-брейке вполне мог быть и по 100».

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований россиянин поборется с сильнейшим в противостоянии между литовцем Ричардом Беранкисом и аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Напомним, что Дель Потро Габашвили проиграл две недели назад в первом круге турнира 3/6, 2/6.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке