Бартоли была сильнее Клейбановой в Дохе

21 февраля 2011

Россиянка Алиса Клейбанова не сумела пробиться во второй круг турнира категории Premier Qatar Ladies Open-2011, который проходит в эти дни в Дохе. В понедельник в своем матче первого раунда 20-я ракетка мира 21-летняя москвичка Клейбанова встречалась с 18-м номером рейтинга WTA 26-летней француженкой Марион Бартоли.

Клейбанова пыталась бороться с Бартоли в основном лишь в первой партии и в итоге уступила в двух сетах - 5/7, 2/6. Поединок, в котором Алиса сделала два брейка и пять раз отдала свою подачу, продолжался в общей сложности 1 час 32 минуты. Это была третья очная встреча нынешних соперниц, и пока на счету Клейбановой нет ни одного выигранного сета - 0-3.

Таким образом, за выход в третий круг соревнований в столице Катара Бартоли поспорит с сильнейшей в противостоянии Светлана Кузнецова (Россия) - Шахар Пеер (Израиль, 8).