Доха. Йовановски превзошла Катерину Бондаренко в финале квалификации

21 февраля 2011

Сербская спортсменка Бояна Йовановски пробилась в основную сетку турнира категории Premier Qatar Ladies Open-2011, призовой фонд которого составляет $721,000. В понедельник в своем третьем решающем матче квалификационного турнира 55-я ракетка мира 19-летняя Йовановски встречалась со 116-м номером рейтинга WTA 24-летней уроженкой Кривого Рога Катериной Бондаренко.

После первого "сухого" сета Йовановски столкнулась с сопротивлением Бондаренко, однако в третьей партии сумела склонить чашу весов в свою пользу - 6/0, 5/7, 6/4. Матч, в котором сербка сделала 9 брейков и 6 раз отдала свою подачу, продолжался в итоге 1 час 45 минут. Это была вторая очная встреча нынешних соперниц, и пока на счету Бондаренко нет побед - 0-2.

Таким образом, Бояна выходит в основную сетку соревнований в столице Катара, где ее соперницами могут стать эстонка Кайя Канепи, обладательница wild card индианка Сания Мирза, румынка Александра Дулгеру, испанка Мария Хосе Мартинес-Санчес или словачка Доминика Цибулкова.