Иванович попала на свою «обидчицу» по Уимблдону-2008

25 сентября 2008

Четвертая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович успешно стартовала на турнире II категории China Open-2008 в Пекине. В четверг 20-летняя Иванович, посеянная на нынешних соревнованиях второй, в двух партиях переиграла 18-летнюю француженку Ализе Корне, которая занимает в женской табели о рангах 19-ю строчку – 6/1, 7/6(1). Поединок продолжался 1 час 28 минут. Это была первая очная встреча между Анной и Ализе.

Следующей соперницей сербки будет 30-й номер женской табели о рангах 25-летняя хозяйка корта Жи Чжен, которая чуть ранее легко расправилась с опытной японкой Ай Сугиямой – 6/1, 6/2. Дважды уже пересекались пути сербки и китаянки на различных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. В последнем очном матче, состоявшемся в 3-м раунде Уимблдона-2008, Иванович потерпела сенсационное поражение – 1/6, 4/6.