Мирный и Нестор завоевали первый совместный титул в Мемфисе

21 февраля 2011
Новости тенниса


Первые сеяные на соревнованиях пар в Мемфисе белорус Макс Мирный и канадец Даниэль Нестор отметили свое совсем недавно начавшееся партнерство первым совместным титулом на Morgan Keegan Championships / Cellular South Cup-2011. В решающем поединке Мирный и Нестор на чемпионском тай-брейке одолели дуэт в составе Эрик Буторац/Жан-Жюльен Рожер (США/Антильские острова) - 6/2, 6/7(6), 10-3.

"Это просто здорово, определенно. Для меня не имеет значения, 71-й ли это по счету, 72-й или 74-й финал в моей карьере. Просто мы с напарником ощущаем себя единой командой и каждую неделю соревнований хотим показать максимум своих возможностей. Лично я чувствую, что могу еще долго прогрессировать как парный игрок и собираюсь много работать над этим в том числе с помощью Даниэля. Сегодня мы сделали шаг в верном направлении.

У нас было несколько возможностей закончить поединок в свою пользу, чем мы в итоге и воспользовались. Мы прекрасно знаем, что взять гейм на нашей подаче при четко согласованной игре - крайне сложная для соперников задача. Мы просто хотели показать максимум на решающем тай-брейке и проверить свои силы", - рассказал Мирный.

"Соперники хорошо подавали. Думаю, я мог бы лучше играть на приеме, было неприятно проиграть им большинство очков на их подаче. Однако они часто подавали первую подачу, за что их нельзя не уважать. Конечно мы могли бы сыграть значительно лучше, но большая часть второго сета ушла у нас на подготовку к тай-брейку. Думаю, это хороший задел на будущее", - отметил Нестор.

Отметим, 38-летний Нестор завоевал свой 72-й парный титул в Туре (больше, чем у какого-либо действующего игрока) и уже третий в Мемфисе, для 33-летнего Мирного это 38-й титул и 72-й финал. В активе Нестора победы с шестью различными партнерами, Мирный же побеждал на соревнованиях с 15-ю разными напарниками.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке