Роддик: Раонич станет игроком Топ-10 скорее раньше, чем позже

21 февраля 2011
Новости тенниса


Трехкратный чемпион турнира в Мемфисе и 30-кратный победитель соревнований ATP американец Энди Роддик поделился впечатлениями от своей победы на Regions Morgan Keegan Championships / Cellular South Cup-2011.

"Я никогда не воспринимал победы на турнирах как нечто обыденное. Теперь у меня уже 30 подобных побед, но каждая из них особенная и незабываемая. Сегодня я получил столько же положительных эмоций, сколько и после первого успеха в карьере.

Удар, который позволил мне реализовать матч-пойнт - лучший удар в моей жизни, учитывая обстоятельства. До этого у меня тоже был удачный розыгрыш. После удачного приема я немного расстроился, потому что соперник не промахнулся по мячу, а на его подаче всегда тяжело обороняться. Он вышел к сетке и прекрасно сыграл с лета. Я почти не помню деталей розыгрыша, кроме того, что смог догнать мяч и перевести его на половину оппонента, на самом деле ни о чем конкретном в тот момент не думал. Потом услышал, как болельщики аплодируют мне. Еще успел подумать: "Нет, не может быть, чтобы я попал. И все-таки я был точен."

Также Роддик дал характеристику своему сопернику по финальному матчу юному канадцу Милошу Раоничу, который из 159-й ракетки мира в начале сезона-2011 на этой неделе стал уже 37-м номером рейтинга ATP.

"О Раониче могу сказать, что у него большой талант - мы все уже имели возможность убедиться в этом. Очень хорошо, что он прибавляет в стабильности и своей главной специализации - подача поможет ему праздновать победу во многих матчах, даже если другие компоненты его игры будут подводить. Это один из самых лучших игроков на подаче, которых я когда-либо видел. Думаю, что он еще может прогрессировать и в других элементах тенниса, и меня не удивит, если он станет игроком Топ-10 скорее раньше, чем позже".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке