Кириленко вышла в 1/4 финала в Сеуле

25 сентября 2008

Российская теннисистка Мария Кириленко без труда вышла в четвертьфинал турнира IV категории Hansol Korea Open-2008 в Сеуле. В четверг 33-я ракетка мира 21-летняя москвичка Кириленко, которая посеяна в столице Южной Кореи под первым номером, в двух сетах победила 21-летнюю спортсменку из Чехии Люси Шафаржову, занимающую в текущем рейтинге WTA 74-ю позицию – 6/3, 6/3. Матч, прервавшийся из-за дождя, продолжался 1 час 17 минут чистого времени.

После нынешнего успеха Мария увеличила свое преимущество в очном противостоянии с соперницей до 4-0. При этом россиянка не проиграла чешке еще ни одной партии.

Теперь Кириленко ждет встреча с сильнейшей в поединке между Стефани Дюбуа из Канады, которая пробилась в основную сетку нынешних соревнований через сито квалификации, и 5-й ракеткой Hansol Korea Open-2008 француженкой Полин Парментье.