Доха. Душевина вышла в финальный раунд квалификации

20 февраля 2011
Новости тенниса


Российская теннисистка Вера Душевина вышла в финальный раунд квалификации турнира категории Premier Qatar Ladies Open-2011 в Дохе, призовой фонд которого составляет $721,000. В воскресенье 55-я ракетка мира 24-летняя спортсменка из подмосковных Химок, посеянная на данном этапе 8-й, встречалась с 75-м номером рейтинга WTA 29-летней немкой Кристиной Барроис. Вера выиграла в упорной борьбе в двух партиях со счетом 7/5, 6/3. Матч продолжался ровно полтора часа. Это был первый поединок между соперницами.

Таким образом, за выход в финальный раунд квалификации Душевина поспорит с занимающей в женской табели о рангах 33-е место 28-летней спортсменкой из Чехии Кларой Закопаловой. Ранее вторая сеяная здесь Закопалова разгромила представительницу Великобритании Елену Балтача - 6/1, 6/2.

Четыре раза уже пересекались пути россиянки и чешки в официальных соревнованиях, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Клары – 3-1. Их последняя встреча, состоявшаяся в прошлом сезоне на турнире в Сеуле, осталась за Кларой – 6/4, 7/6(5).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке