Буэнос-Айрес. Вавринка разыграет с Челой вторую путевку в финал

19 февраля 2011

Второй сеяный на турнире в Буэнос-Айресе швейцарский теннисист Станислас Вавринка стал полуфиналистом Copa Claro-2011. В субботу в перенесенном с пятницы из-за дождя поединке 15-я ракетка мира 25-летний Станислас играл с 30-м номером рейтинга АТР 26-летним хозяином корта Хуаном Монако. Вавринка взял верх в двух партиях со счетом 7/5, 6/3. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты. Эта победа стала для швейцарца второй, одержанной в двух проведенных матчах с соперником.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований в столице Аргентины олимпийский чемпион Пекина-2008 поспорит с еще одним местным теннисистом, 31-летним Хуаном Игнасио Челой, который в мужской табели о рангах расположился на 31-й строчке. Нескольким минутами ранее Чела также победно завершил свой поединок против испанца Альберта Монтаньеса - 6/4, 3/6, 6/3.

Пять раз уже пересекались пути Станисласа и Хуана Игнасио на официальных турнирах, и пока Вавринка уверенно лидирует со счетом 4-1.