Марсель. Южный упустил победу в полуфинале с Чиличем

19 февраля 2011

Российский теннисист Михаил Южный не сыграет в финале турнира Open 13-2011 в Марселе (Франция), призовой фонд которого составляет €576,000. В субботу в полуфинале 11-я ракетка мира 28-летний москвич, посеянный здесь третьим, встречался с 28-м номером мужского рейтинга 22-летним хорватом Марином Чиличем. Южный уступил в трех партиях - 2/6, 6/1, 5/7. Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Нынешний успех позволил Марину открыть счет своим победам в противостоянии с Михаилом - 1-4. Стоит отметить, что в решающем сете Михаил вел 5/3, имел матчбол на подаче соперника, а при счете 5/4 не смог подать на матч

Теперь в финале нынешних соревнований хорвату предстоит сразиться с сильнейшим в противостоянии между первой ракеткой Open 13-2011 шведом Робином Содерлингом и еще одним россиянином Дмитрием Турсуновым.