Дубай. Возняцки вышла в финал, впервые победив Янкович

19 февраля 2011

Без пяти минут первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки стала первой финалисткой турнира категории Premier Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет $2,050,000. В субботу 20-летняя Каро, посеянная здесь первой, играла с 8-м номером рейтинга WTA 25-летней сербкой Еленой Янкович. Возняцки одолела 6-ю сеяную Янкович в непростом матче в двух партиях - 7/5, 6/3 и, тем самым, открыла счет своим победам в противостоянии с оппоненткой – 1-4. Поединок длился 1 час 48 минут.

Стоит отметить, что в стартовой партии датчанка уступала 2/5, а в 9-м гейме при счете 3/5 отыграла тройной сетбол – 0-40. В 12-м гейме Янкович могла исправить положение, но Каролин не позволила ей этого сделать, отыграв двойной брейк-пойнт – 15-40. Во втором сете при счете 3/3 Возняцки выиграла три гейма подряд, взяв две подачи оппонентки.

Теперь в финале нынешних соревнований финалистке US Open-2009 датчанке предстоит помериться силами с сильнейшей во встрече Светлана Кузнецова (Россия, 16) – Флавия Пеннетта (Италия, 11).