Кузнецова не дождалась Чакветадзе

25 сентября 2008

Российская теннисистка Анна Чакветадзе завершила выступление на турнире II категории China Open-2008 в Пекине. В четверг 12-я ракетка мира 21-летняя москвичка, которая была посеяна здесь 8-й, в двух партиях по всем статьям уступила 20-му номеру рейтинга WTA 19-летней Доминике Цибулковой из Словакии - 3/6, 2/6. Матч продолжался 1 час 17 минут. Нынешний успех позволил Цибулковой увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Чакветадзе до 2-0.

Напомним, что накануне Анна вместе со своей сегодняшней «обидчицей» также прекратила борьбу и в парном разряде нынешних соревнований в столице Китая.

Теперь в четвертьфинале Доминике предстоит встреча с еще одной россиянкой, 4-й сеяной на China Open-2008 23-летней Светланой Кузнецовой, которая несколькими минутами ранее взяла верх над своей соотечественницей Аллой Кудрявцевой – 6/2, 6/3. Дважды уже пересекались пути россиянки и словачки на различных соревнованиях, и пока в активе Светланы две победы из двух.