Янкович вышла в четвертьфинал в Пекине

24 сентября 2008

Вторая ракетка мира сербка Елена Янкович оформила выход в четвертьфинал турнира II категории China Open-2008 в Пекине. В среду 23-летняя теннисистка из Белграда, посеянная здесь первой, в двух партиях взяла верх над 39-м номером рейтинга WTA 21-летней канадской спортсменкой Александрой Возняк, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации – 6/3, 7/5. Матч длился ровно полтора часа. Это уже третья победа Янкович в трех проведенных поединках с Возняк.

Теперь Елену ждет встреча с 7-й ракеткой нынешних соревнований 25-летней Даниэлой Хантуховой из Словакии, которая чуть ранее сломила сопротивление Тамарин Танасугарн из Таиланда – 6/1, 0/6, 7/5. Дважды пересекались пути сербки и словачки на различных соревнованиях, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.