Мемфис. Дель Потро победил Айзнера и встретится с Додигом

17 февраля 2011

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел во второй раунд турнира ATP категории "500" Regions Morgan Keegan Championships/Cellular South Cup-2011, призовой фонд которого составляет $1,100,000.

В своем поединке первого круга 22-летний Дель Потро, занимающий сейчас 298-е место в мировом рейтинге, уверенно одолел 24-ю ракетку мира 25-летнего американца Джона Айзнера, посеянного в Мемфисе шестым - 6/4, 6/3. Победу аргентинцу принесли 3 брейка и уверенная игра на собственной подаче. Матч продолжался в общей сложности 1 час 14 минут. Это была третья очная встреча нынешних соперников, и пока Айзнеру не удалось взять у Хуана Мартина ни одного сета - 0-3.

Во втором раунде турнира в Мемфисе обладатель wild card Дель Потро сыграет с хорватом Иваном Додигом, который в своем стартовом матче победил немца Райнера Шуттлера - 3/6, 6/3, 6/4.