Мемфис. Раонич второй раз за две недели обыграл Вердаско

17 февраля 2011

Канадец Милош Раонич добился победы в своем матче первого раунда на турнире ATP категории "500" Regions Morgan Keegan Championships/Cellular South Cup-2011, который проходит в эти дни в Мемфисе.

В своем стартовом поединке 20-летний канадец, занимающий сейчас 59-е место в мировом рейтинге, в упорной борьбе на тай-брейке третьего сета переиграл 9-ю ракетку мира 27-летнего испанца Фернандо Вердаско - 6/4, 3/6, 7/6(5). Милош сделал в этом матче 16 эйсов против 12 у Фернандо, теннисисты по разу брали подачу соперника. На победу Раонич затратил 2 часа 1 минуту. Это была вторая очная встреча нынешних соперников, и Вердаско не удалось взять у канадца реванш за поражение в финале турнира в Сан-Хосе на прошлой неделе (6/7(6), 6/7(5)), счет стал 2-0 в пользу Раонича.

Во втором раунде турнира в Мемфисе обладателя wild card Раонича ждет встреча с опытным чехом Радеком Штепанеком, который ранее вынудил зачехлить ракетку немца Бенжамина Бекера - 6/4, 6/2.