Любичич рассказал о победе над Голубевым

17 февраля 2011

Хорватский теннисист Иван Любичич прокомментировал свою победу над представителем Казахстана Андреем Голубевым в первом круге турнира в Марселе. Напомним, что Любичич переиграл Голубева со счетом - 6/2, 6/4.

"Сегодня я отлично начал встречу. У меня были небольшие проблемы во второй партии, но в целом я доволен своей игрой. Голубев не показал своей лучшей игры, но я в свою очередь не позволял ему поймать игровой ритм. Ему нельзя давать играть с легких мячей. Сегодня я хорошо подавал, не давая ему особых шансов на приеме и старался агрессивно играть на его подаче.

Во втором сете был счет 2/1 и 15:40, когда он ошибся в простой ситуации. В тот момент я почувствовал, что надо просто перебивать мяч на другую сторону и он ошибется. Но Голубев не ошибался, начал лучше двигаться, и я начал ощущать давление, потому что очень хотел решить все в двух партиях, не доводя дело до третьего сета", - сказал Любичич.