Давыденко проиграл четвертый матч подряд

16 февраля 2011

Россиянин Николай Давыденко бесславно завершил свое выступление на турнире Open 13 в Марселе.

В первом круге соревнований 29-летний россиянин, занимающий на этой неделе 39-ю строчку рейтинг-листа ATP, встречался с 33-й ракеткой мира 26-летним французом Жилем Симоном.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 38 минут и завершился победой Симона в двух сетах - 7/6 (6), 6/4. Николай сделал в этом матче 3 брейка, но при этом 4 раза упустил свою подачу. Благодаря этой победе француз довел свое преимущество над россиянином в счете по личным встречам до 5:1.

Во втором круге Симону предстоит помериться силами с третьим сеяным на нынешних соревнованиях еще одним россиянином Михаилом Южным, который матчи стартового раунда пропускал.

Стоит отметить, что для Давыденко это уже четвертое подряд поражение. Свою последнюю победу Николай одержал в начале года в полуфинале турнира в Катаре, когда переиграл первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Симон Жиль