Сампрас - первый номер драфта WTT

16 февраля 2011
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира прославленный американский теннисист Пит Сампрас был выбран под первым номером во время церемонии драфта лиги World TeamTennis.

В этом году право первого выбора на драфте принадлежало команде "Newport Beach Breakers", которая и заявила в свой состав на этот сезон 14-кратного чемпиона турниров "Большого шлема". В последний раз Пит принимал участие в матчах WTT в 2007-м году.

Американки Винус и Серена Уильямс попали в одну команду и будут играть в составе "Washington Kastles". Действующая первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс выступит за "New York Sportimes".

Примечательно, что под вторым номером была выбрана американка Мелани Один, которая будет играть за "Philadelphia Freedoms".

Также в этом сезоне матчи в рамках WTT проведут: Мартина Хингис, братья Брайан, Анна Курникова, Марди Фиш, Джеймс Блэйк, Сэм Куэрри, Джон Айзнер и Джон Макинрой.

World Team Tennis - американская лига, образованная известной теннисисткой Билли Джин Кинг. В ней выступают 10 команд, разделенных на два дивизиона.

Игроки в сюжете: Сампрас Пит
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке