Дубай. Канепи одолела Петкович и в третьем круге сразится с Янкович

16 февраля 2011

Эстонская теннисистка Кайа Канепи не без проблем преодолела барьер второго круга на турнире в Дубае.

В матче второго раунда 12-я сеяная здесь 25-летняя уроженка Таллинна, занимающая сейчас 16-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 24-й ракеткой мира 23-летней немкой Андреа Петкович.

Канепи одержала в этом матче боевую победу в трех партиях со счетом - 6/3, 3/6, 6/3, а сама встреча продолжалась в общей сложности 2 часа 2 минуты. Эстонка сделала 6 брейков и пять раз упустила свою подачу. Благодаря этой победе Канепи открыла счет победам в первой очной встрече с Петкович - 1-0.

В третьем круге эстонке предстоит теперь сыграть против шестой сеяной сербки Елены Янкович, которая в своем матче второго раунда в двух сетах разобралась с южноафриканкой Шанель Шиперс - 6/2, 6/3.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Петкович Андреа