Дубай. Во время матча с Возняцки Чакветадзе потеряла сознание и вскоре отказалась от борьбы

16 февраля 2011

Первая ракетка турнира в Дубае датчанка Каролин Возняцки вышла в третий раунд представительного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships-2011.

В среду вторая ракетка мира 20-летняя Каро встречалась с 51-м номером рейтинга WTA 23-летней москвичкой Анной Чакветадзе.

Во втором сете при счете 1/6, 5/3 после проигранного розыгрыша на своей подаче Чакветадзе потеряла сознание. В течение приблизительно пяти минут врачи и тренер общались с теннисисткой, которая пришла в себя и сидела на корте, боясь пошевелиться. После этого не без посторонней помощи Анна вернулась на свой стул и взяла полноценный медицинский тайм-аут. После 15-минутной паузы мужественная россиянка вернулась в борьбу, но уступив следующее очко поняла, что продолжать встречу на высшем уровне более не в состоянии. Матч продолжался 1 час 6 минут, после него счет по личным встречам между нынешними соперницами стал 4-0 в пользу Возняцки.

В третьем раунде этого турнира Возняцки поборется с квалифаем японкой Аюми Морита, которая ранее сегодня уверенно победила индианку Санию Мирзу - 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Чакветадзе Анна