Марсель. Стаховский уступил Цонга путевку в 1/4 финала

16 февраля 2011
Новости тенниса



Украинец Сергей Стаховский не сумел преодолеть барьер второго круга на турнире Open 13, который проходит в эти дни в Марселе.

В своем втором на турнире матче 25-летний украинец, занимающий в мировом рейтинге 43-е место, встречался с местным теннисистом 16-й ракеткой мира Жо-Вилфридом Цонга.

В первой партии матча оба теннисиста раз за разом брали геймы на своей подаче и долгое время ни у Цонга, ни у Стаховского не было ни одного брейк-пойнта. Однако в 12-м гейме, когда казалось, что тай-брейк неизбежен, Сергей смог взять подачу своего соперника и завершить сет в свою пользу - 7/5.

Во втором сете ситуация повторилась с точностью до наоборот - уже Цонга в концовке партии взял подачу украинца, сравняв счет по партиям - 6/4.

В решающей партии два ранних брейка француза фактически сняли вопросы относительно победителя этой встречи - шансов отыграться у украинца уже не было, 6/2 и Жо-Вилфрид оформил себе путевку в четвертьфинал домашнего турнира.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 49 минут. Это уже вторая победа Жо-Вилфрида в двух проведенных против Сергея поединках.

В 1/4 французу, который посеян здесь под шестым номером, будет противостоять либо россиянин Михаил Южный, либо победитель матча между еще одним россиянином Николаем Давыденко и французом Жилем Симоном.

Игроки в сюжете: Стаховский Сергей Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке