Дубай. Азаренко в третьем круге ждет исхода матча Пеннетта - Закопалова

16 февраля 2011

Седьмая ракетка турнира в Дубае белорусская теннисистка Виктория Азаренко с огромным трудом преодолела барьер второго круга Dubai Duty Free Tennis Championships-2011.

В своем стартовом матче 21-летняя минчанка, занимающая сейчас 9-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 39-й ракеткой мира 25-летней китаянкой Шуай Пен.

Азаренко одержала волевую победу в матче-триллере на тай брейке третьего сета - 4/6, 6/2, 7/6(5). Встреча продолжалась в общей сложности 2 часа 23 минуты. Виктория сделала 8 брейков и 7 раз упустила свою подачу. Благодаря этой победе Азаренко довела свое преимущество над Пен в счете по личным встречам до 4-1.

В третьем круге спортсменке из Белоруссии предстоит теперь сыграть против 11-й ракетки соревнований итальянки Флавии Пеннетты или ее сегодняшней соперницы чешки Клары Закопаловой.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Пэн Шуай