Дубай. Звонарёва быстро управилась с Винчи

16 февраля 2011

Третья ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарёва с более чем убедительной победы начала свое выступление на турнире категории Premier Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 в Дубае, призовой фонд которого составляет $2,050,000.

В среду во втором круге вторая сеяная здесь 26-летняя москвичка встречалась с 37-м номером рейтинга WTA 27-летней итальянкой Робертой Винчи. Вера разгромила Роберту в двух партиях со счетом 6/3, 6/1. Поединок длился 1 час 6 минут. Это четвертая подряд победа россиянки над итальянкой, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с оппоненткой до 4-1.

Соперница двукратной финалистки турниров «Большого Шлема» (Уимблдон-2010, US Open-2010) по третьему раунду нынешних соревнований определится в противостоянии между соотечественницей, 15-й сеяной в Дубае Алисой Клейбановой и австралийкой Ярмилой Грот.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Звонарёва Вера