Мемфис. Куэрри одержал трудную победу над Истоминым в первом круге

16 февраля 2011

Прошлогодний чемпион турнира в Мемфисе (США, Теннесси) американец Сэм Куэрри с непростой победы начал защиту титула на Regions Morgan Keegan Championships / Cellular South Cup-2011.

Во вторник 18-я ракетка мира 23-летний Куэрри, посеянный здесь пятым, встречался с 53-м номером рейтинга АТР 24-летним уроженцем Оренбурга Денисом Истоминым, представляющим Узбекистан. Теннисист из США сломил сопротивление соперника в третьем, решающем сете – 6/7(5), 7/6(5), 6/4. Матч продолжался 2 часа 21 минуту. Это вторая подряд победа Сэма над Денисом, которая позволила ему впервые выйти вперед в личном противостоянии с ним – 2-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Куэрри поборется с занимающим в мужской табели о рангах 99-е место 26-летним аргентинцем Брайаном Дабулом. Также накануне Дабул оказался сильнее польского спортсмена Михала Пржисьежны – 7/5, 6/4.

Остается добавить, что пути американца и поляка на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Куэрри Сэм