Долгополов проиграл Акасусо на старте турнира в Буэнос-Айресе

16 февраля 2011

Седьмой сеяный на турнире в Буэнос-Айресе украинский теннисист Александр Долгополов не смог преодолеть барьер первого круга Copa Claro-2011. Во вторник 29-я ракетка мира 22-летний Александр выяснял отношения с 256-м номером рейтинга АТР 28-летним хозяином корта Хосе Акасусо. Долгополов потерпел поражение в двух партиях со счетом 2/6, 4/6. Поединок продолжался 1 час 15 минут. Это был первый матч между спортсменами.

Соперником Акасусо по второму раунду нынешних соревнований в столице Аргентины будет занимающий в мужской табели о рангах 64-ю строчку 25-летний уругваец Пабло Куэвас, который накануне победил поляка Лукаша Кубота - 5/7, 7/5, 6/3.

Дважды пересекались пути Хосе и Пабло на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2.