Вавринка с трудовой победы стартовал на турнире в Буэнос-Айресе

16 февраля 2011

Второй сеяный на турнире в Буэнос-Айресе швейцарский теннисист Станислас Вавринка с трудовой победы стартовал на Copa Claro-2011. Во вторник 15-я ракетка мира 25-летний Станислас играл с 73-м номером рейтинга АТР 28-летним хозяином корта Карлосом Берлоком. Вавринка вырвал победу в упорной борьбе в трех сетах со счетом 6/4, 3/6, 6/3. Матч длился 2 часа 21 минуту. Это был первый поединок между соперниками.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований швейцарец поборется с занимающим в мужской табели о рангах 56-ю строчку 29-летним румыном Виктором Ханеску, который ранее оставил не у дел испанца Даниэля Химено-Травера – 6/3, 7/6(2).

Четыре раза уже пересекались пути Станисласа и Виктора в официальных матчах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Причем два последних поединка между спортсменами остались за Вавринкой, в том числе и встреча, состоявшаяся в первом круге «Мастерса» в Мотне-Карло-2010 – 6/2, 6/4.