Чакветадзе: Это начало для меня новой карьеры!

16 февраля 2011
Новости тенниса


Экс-пятая ракетка мира (сентябрь 2007-го) российская теннисистка Анна Чакветадзе призналась, что открыла новую главу в своей профессиональной карьере. Как уже сообщал GoTennis.ru, во вторник в стартовом раунде турнира категории Premier Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 в Дубае 23-летняя москвичка сенсационно разгромила – 6/1, 6/3 - словачку Даниэлу Хантухову, которая в прошедшее воскресенье стала победительницей соревнований в Паттайя-Сити (Таиланд).

«Я практически уверена, - отметила на послематчевой пресс-конференции Анна относительно возвращения к ней ее былой формы. – Думаю, что двигаюсь в правильном направлении. По крайней мере, сейчас я чувствую, что играю в теннис. Год назад было совсем другое чувство. Я не жду от себя слишком многого, не ставлю перед собой слишком высоких целей. Я лишь хочу наслаждаться игрой: тренироваться и проводить как можно больше матчей и пытаться победить. Мне не хочется оказывать на себя лишнее давление.

Это для меня начало новой карьеры. Я не думаю о том, что было три года назад. Конечно, тот успех дал мне неоценимый опыт, но мне бы не хотелось, чтобы он оказывал на меня дополнительное давление в дальнейшем».

Теперь во втором раунде нынешнего турнира Чакветадзе сразится со второй ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки. Трижды пересекались пути россиянки и датчанки в официальных соревнованиях, и пока в активе Анны нет ни одной победы. Правда, все три встречи завершились в трех партиях.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке