Иванович проиграла Шнидер в первом круге турнира в Дубае

15 февраля 2011

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович проиграла свой матч первого круга на турнире категории Premier Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 в Дубае (ОАЭ). Во вторник ныне 19-й номер рейтинга WTA 23-летняя Ана, посеянная здесь 14-й, выясняла отношения с занимающей в женской табели о рангах 44-е место 32-летней швейцаркой Патти Шнидер. Иванович потерпела поражение в трех партиях со счетом 6/4, 6/7(2), 2/6. Поединок продолжался 1 час 52 минуты. Нынешний успех позволил спортсменке из Швейцарии прервать 5-матчевую серию поражений во встречах с сербкой, общий же счет в данном противостоянии теперь стал ничейным – 5-5.

Соперницей Шнидер по второму раунду нынешних соревнований будет 45-я ракетка мира 27-летняя китаянка Жи Чжен, которая ранее одолела немку Кристину Барроис - 6/3, 2/6, 6/4.

Примечательно, что пути швейцарки и китаянки на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.