Душевина покидает турнир в Дубае

15 февраля 2011

Российская теннисистка Вера Душевина покидает турнир WTA категории Premier Dubai Duty Free Tennis Championships-2011. Во вторник 55-я ракетка мира 24-летняя москвичка выясняла отношения с 16-м номером рейтинга WTA 25-летней спортсменкой из Эстонии Кайей Канепи, которая посеяна здесь 12-й. Вера смогла выиграть в этом матче всего 3 гейма и в итоге потерпела разгромное поражение в двух партиях со счетом 1/6, 2/6. Поединок длился 1 час 7 минут. Благодаря этой победе Канепи вышла вперед по личным встречам с россиянкой - 2-1.

Соперницей Канепи на второй стадии соревнований в Дубае будет победительница немецкого дерби Андреа Петкович - Анжелика Кербер.