Тарпищев: Теннису в России уделяется недостаточно внимания

15 февраля 2011
Новости тенниса


Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в телефонной беседе с любителями этого вида спорта поразмышлял о перспективах Динары Сафиной и Марии Шараповой в элите Тура, рассказал о положении дел в мужском и женском отечественном теннисе, а также о сложностях в работе рулевого национальной сборной.

– Шамиль Анвярович, сразу от нас вы отправитесь на встречу с Мутко. О чем будет идти разговор?
– О многом. Проблем в теннисе больше, чем решений. Они связаны и со строительством национального теннисного центра, и с подготовкой к Играм в Лондоне. Теннису уделяется недостаточно внимания, чтобы решать те задачи, которые перед нами поставлены. Индия вливает в этот вид спорта миллиард долларов! Мы же постоянно ищем дополнительные средства.

– Какие проблемы предстоит решать перед Лондоном-2012?
– В программу Игр добавили еще один вид – микст. То есть всего разыграют пять золотых медалей. А нам просто негде тренировать пары! Кроме того, в Лондоне будут травяные корты, которых в России попросту нет. Как готовиться в таких условиях – непонятно.

– Уважаемый Шамиль Анвярович, скажите, какие слова вы находите, чтобы человек, проигрывая все, взял и победил?  
– Все зависит от конкретного игрока и случая. В зависимости от ситуации надо сказать два-три слова, которые понятны, и не заморачивать игрока обилием фраз. Хотя бывают моменты, как с Кузнецовой и Шараповой в первый день четвертьфинала с Францией, когда мало что можно сказать, чтобы помочь им выиграть.

Полностью с интервью Шамиля Тарпищева, а также другими самыми интересными публикациями ведущих российских СМИ Вы можете ознакомиться в нашей рубрике “Пресса”
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке