Звонарёва будет оштрафована за инцидент на турнире в Паттайе

15 февраля 2011
Новости тенниса



Вера Звонарёва будет оштрафована за инцидент с арбитром в полуфинале турнира в Паттайе, сообщает "Советский спорт".



Напомним, в субботу во втором сете полуфинала с Даниэлой Хантуковой Звонарёва отыграла четыре матчбола и после удара соперницы в аут должна была сравнять счет по геймам. Однако судья на вышке отменила решение арбитра на линии и присудила очко словацкой теннисистке. После следующего розыгрыша, завершившегося в пользу Хантуковой, судья вынесла Звонарёвой предупреждение, чем вызвала гнев российской теннисистки. По словам судьи, третья ракетка мира нецензурно выругалась по-английски в ее адрес.

"Я весь матч говорю по-русски, – пыталась возражать Звонарёва. – Вы знаете русский?"

Для восстановления справедливости Вера попросила вызвать супервайзера турнира, но он оставил решение судьи в силе. Звонарева проиграла следующее очко, а с ним и матч.

"Вера, конечно, могла что-то сказать в запале, – приводит слова мамы Звонарёвой Натальи Викторовны "Советский спорт". – Но это точно было не в адрес арбитра".

Теперь Звонарёвой грозит крупный денежный штраф, который составит определенный процент от заработанных ею призовых. Поскольку Вера дошла до полуфинала и заработает около 20 000 долларов, штраф может оказаться внушительным. Точная сумма пока неизвестна. Однако дальнейших дисциплинарных взысканий не будет.

В 2009 году Вера Звонарёва уже была оштрафована за ругань на корте на US Open на 1500 долларов.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке