Турсунов: На решающем тай-брейке я принимал правильные решения

15 февраля 2011
Новости тенниса


Россиянин Дмитрий Турсунов прокомментировал свой матч против болгарина Григора Димитрова в первом круге турнира в Марселе. Напомним, что Турсунов одолел Димитрова лишь на тай-брейке решающего третьего сета 6/7(6), 7/5, 7/6(4). Матч длился 2 часа 40 минут.

"Во время игры у тебя есть какие-то доли секунды на принятие решения и остается только надеяться на то, что ты сделал правильный выбор. Мне кажется, что на тай-брейке третьего сета именно это мне и помогло - я принимал верные решения. Я играл без задела, с большой вероятностью ошибки, чем оказывал на него большее давление.Ему надо было наносить лишние удары и в концовке он сдал и начал ошибаться.

Бывают дни, когда у тебя не все ладиться, когда ты не наносишь "виннерсы" едва ли не с каждого удара. В такие моменты тебе надо собраться с мыслями и подумать, как в итоге выиграть матч. Сегодня я много промахивался в простых ситуациях, злился на себя, но я сказал себе: у тебя есть два варианта. Либо окончательно теряешь самообладание и уходишь с корта, либо стараешься что-то изменить и ищешь путь к победе. Это было не красивая победа - скорее даже наоборот, но главное - я смог сделать свою работу. Возможно в следующем матче я буду играть лучше", - сказал Турсунов после победы.

Соперник Турсунова по второму кругу нынешних соревнований во Франции определится во встрече между представителем Казахстана Андреем Голубевым и 5-м сеяным здесь хорватом Иваном Любичичем.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке