Надаль желает сохранить дух "Ролан Гаррос", Федереру же не хватает свободного пространства

14 февраля 2011
Новости тенниса


Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль отметил в интервью для Telegraph, что Открытый чемпионат Франции не должен менять место дислокации. С ним солидарен также чемпион "Ролан Гаррос"-1983 Янник Ноа. Однако 16-кратный победитель Grand Slam швейцарец Роджер Федерер и экс-первая ракетка мира Жюстин Энен выразили схожее с француженкой Амели Моресмо мнение, что этот турнир должен получить новые условия для развития.

Рафаэль Надаль: Думаю, что у "Ролан Гаррос" богатейшая история, вся связанная с этим местом. Поэтому турнир должен остаться здесь, чтобы мы могли и дальше чувствовать дух истории тенниса, исходящий от этих стен. Это очень важно, ведь если мы будем играть в каком-либо другом месте, стадион там может быть и более удобным, но мы рискуем потерять часть нашей души.

Роджер Федерер: "Ролан Гаррос" - самый "тесный" из всех турниров. И спортсмены, и фанаты осознают, что несмотря на потрясающую атмосферу каждый день в таких условиях на данных соревнованиях существовать трудно. Нам необходимо больше пространства. Думаю, что турнир все же останется на прежнем месте.

Янник Ноа: Перенос данного турнира оскорбит памятное достижение "мушкетеров" - четырех французов, которые обыграли американцев в финале Кубка Дэвиса 1927-го года и заложили таким образом основу для создания этого стадиона.

Жюстин Энен: С трудом могу представить себе "Ролан Гаррос" на каком-либо другом месте, но считаю абсолютно необходимым расширить территорию стадиона и площадок на данных соревнованиях. Игроки и зрители страдают от того, что арена очень маленькая. Организаторам нужно найти верное решение.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке