Сафин потерпел поражение в 1-м круге турнира в Бангкоке

23 сентября 2008

Некогда сильнейший теннисист мира (ноябрь 2000-го) россиянин Марат Сафин не смог преодолеть барьер стартового раунда турнира Thailand Open-2008 в Бангкоке (Таиланд). Во вторник 38-я ракетка мира 28-летний уроженец Москвы Сафин, который был посеян здесь 7-м, в двух партиях уступил 131-му номеру рейтинга АТР 24-летнему немцу Филиппу Петцшнеру со счетом 4/6, 6/7(4). Матч длился 1 час 44 минуты. Это был первый очный поединок между соперниками.

Теперь Петцшнеру, знакомому российским болельщикам по полуфиналу Кубка Дэвиса-2007 Россия – Германия (3-2), предстоит встреча с сильнейшим в противостоянии между уроженцем Москвы, а ныне гражданином Германии Мишей Зверевым и обладателем wild card австралийцем Робертом Смитсом.