Савай обыграла Шведову в Пекине

23 сентября 2008

Венгерская теннисистка Агнеш Савай с победы начала защиту своего прошлогоднего титула на турнире II категории China Open-2008 в Пекине. Во вторник 26-я ракетка мира 19-летняя Савай в двух партиях переиграла 106-го номера рейтинга WTA 21-летнюю москвичку Ярославу Шведову, представляющую ныне Казахстан – 6/4, 6/3. Матч длился 1 час 15 минут. Это была первая очная встреча между Савай и Шведовой, которая пробилась в основную сетку соревнований через сито квалификации.

Таким образом, за выход в четвертьфинал турнира в столице Китая Агнеш поспорит с 26-летней испанкой Анабель Мединой-Гарригес, занимающей в женской табели о рангах 27-ю позицию. Последняя накануне сенсационно выбила из борьбы 9-ю сеяную в Пекине датчанку Каролин Возняцки – 7/6(3), 6/4. Пока Савай ведет в очном противостоянии с Мединой-Гарригес – 2-0.