Сегодня состоится жеребьевка Кубка Дэвиса-2009

23 сентября 2008
Новости тенниса


Сборная России в ходе жеребьевки Мировой группы Кубка Дэвиса-2009 будет посеяна под третьим номером. Об этом сообщает официальный сайт командного чемпионата мира. Первый и второй номера посева достались финалистам нынешнего розыгрыша сборным Аргентины и Испании. Четвертыми посеяны обладатели «Серебряной Салатницы» 2007 года американцы. Далее расположились команды Хорватии (5), Швеции (6), Германии (7) и Франции (8).

Потенциальными соперниками сборной России в стартовом раунде Кубка Дэвиса-2009 являются команды Австрии, Сербии, Чехии, Чили, Нидерландов, Израиля, Швейцарии и Румынии.

Официальная церемония жеребьевки Мировой группы-2009 пройдет во вторник 23 сентября в Мадриде. Начало в 14:30 по московскому времени.

Напомним, что в прошедшие выходные российская дружина в Буэнос-Айресе в полуфинале Кубка Дэвиса-2008 проиграла команде Аргентины со счетом 2-3. В другом матче 1/2 финала, состоявшемся в Мадриде, испанцы взяли верх над американцами – 4-1. Таким образом, в борьбе за «Серебряную салатницу» сойдутся сборные Аргентины и Испании.

Финал нынешнего розыгрыша Мировой группы состоится с 21 по 23 ноября в Аргентине. По информации испанских СМИ, вероятней всего местом проведения станет Кордоба – родной город лидера южноамериканцев Давида Налбандяна. Более того, капитан аргентинцев Альберто Манчини уже дал понять, что финал пройдет на крытом корте с быстрым покрытием. Стадион «Орфео» в Кордобе полностью соответствует этим требованиям.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке