Сафин посеян 7-м в Бангкоке

22 сентября 2008
Новости тенниса


В понедельник в Бангкоке (Таиланд) стартовал турнира АТР Thailand Open-2008, призовой фонд которого составляет $576,000. В основной сетке соревнований выступят два россиянина – Марат Сафин и Теймураз Габашвили.

Посеянный здесь 7-м, экс-первая ракетка мира 28-летний Марат Сафин, занимающий в текущем рейтинге 38-ю строчку, в стартовом раунде встретится с немецким теннисистом Филиппом Петцшнером, который знаком российским болельщикам по полуфиналу Кубка Дэвиса-2007 Россия – Германия (3-2). 80-й номер мужской табели о рангах 23-летний Теймураз Габашвили за выход во второй круг поборется с другим представителем Германии Михаэлем Беррером.

Первым в Бангкоке посеян третья ракетка мира 21-летний серб Новак Джокович, которому во втором раунде предстоит встреча с сильнейшим в поединке между французом Жюльеном Беннето и теннисистом, пробившимся через сито квалификации.

Напомним, что в прошлом году в столице Таиланда победил россиянин Дмитрий Турсунов, который тогда в финале взял верх над немцем Бенджамином Беккером – 6/2, 6/1.

В понедельник 22 сентября в Пекине взял старт турнир АТР China Open-2008, призовой фонд которого составляет $524,000. В основной сетке соревнований значится всего один россиянин. 225-й номер рейтинга АТР 22-летний Александр Кудрявцев в первом раунде встретится с экс-первой ракеткой мира опытным испанцем Хуаном Карлосом Ферреро, на данный момент занимающим в мужской табели о рангах 48-ю строчку.

Первым же здесь посеян пятая ракетка мира, еще один представитель Испании Давид Феррер, который во 2-м круге сразится с сильнейшим в противостоянии между французом Николя Девильдером и Дуди Селой из Израиля.

В сезоне-2008 в Пекине победу одержал чилиец Фернандо Гонсалес, переигравший в решающем матче испанца Томми Робредо – 6/1, 3/6, 6/1.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке