Fed Cup-2011. Бельгия разгромила США и сыграет с Чехией

6 февраля 2011

Сборная Бельгии вышла в полуфинал Кубка Федерации-2011. В четвертьфинальном поединке подопечные Сабины Аппельманс одержали уверенную домашнюю победу над американками.

Перед вторым игровым днем усилиями Ким Клийстерс и Янины Викмайер, переигравших Мелани Один и Бетани Маттек-Сэндз соответственно, счет был 2:0 в пользу Бельгии.

Решить задачу выхода в полуфинал бельгийки смогли уже в первой одиночной встрече воскресенья. Лидер сборной 27-летняя Ким Клийстерс, занимающая в мировом рейтинге 2-е место, одержала боевую победу над 48-й ракеткой мира 25-летней Бетани Маттек-Сэндз - 6/7(10), 6/2, 6/1 и принесла своей сборной недостающее третье очко. Эта встреча продолжалась в итоге 2 часа 14 минут.

Таким образом, результат двух оставшихся в этом поединке матчей турнирного значения уже не имеет. В полуфинале сборной Бельгии будет противостоять команда Чехии, которая ранее также уверенно выиграла свой четвертьфинальный матч Мировой Группы-2011 у Словакии - 3:0.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Маттек-Сэндс Бетани