Шарапова посеяна второй на турнире в Париже

6 февраля 2011
Новости тенниса



В понедельник 7 февраля в Париже начнутся матчи основной сетки турнира категории Premier 19e OPEN GDF SUEZ-2011.

 В нынешних соревнованиях примут участие пять российских теннисисток – Мария Шарапова, Надежда Петрова, Вера Душевина, Елена Веснина и Екатерина Макарова.

Матч первого круга вторая ракетка турнира Мария Шарапова, также как и первая сеяная здесь бельгийка Ким Клийстерс, пропускает. За выход в четвертьфинал соревнований в столице Франции Шарапова поспорит с сильнейшей в поединке Карла Суарес-Наварро (Испания) – Бетани Маттек-Сэндс (США). Соперница Клийстерс определится во встрече Кристина Барроис (Германия) – Ивета Бенешова (Чехия).

Имеющая 5-й номер посева Надежда Петрова в стартовом раунде сразится с обладательницей wild card, хозяйкой корта Виржини Радзано. Вере Душевиной в соперницы досталась американка Мелани Один, Елене Весниной – 7-я сеяная бельгийка Янина Викмайер. И, наконец, Екатерина Макарова сразится с «квалифаем». Напомним, что в квалификации второй посеяна Весна Манасиева, которая сегодня проводит матч второго круга.

Напомним, что в прошлом сезоне в Париже первенствовала Елена Дементьева, которая по окончании прошлого сезона завершила свою профессиональную карьеру. В финале прошлогоднего розыгрыша Елена победила чешку Люси Шафаржову – 6/7(5), 6/1, 6/4.

Победительница Open GDF SUEZ-2011 получит чек на сумму $103,000 и 470 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $55,000 и 320 баллов соответственно.

Полностью с сеткой Open GDF SUEZ-2011 Вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке