Чехия вышла в полуфинал Кубка Федерации-2011

6 февраля 2011

Сборная Чехии вышла в полуфинал Кубка Федерации-2011.

В четвертьфинальном поединке подопечные Петра Палы держали гостевую победу над своими принципиальными соперницами словачками.

Перед вторым игровым днем усилиями Петры Квитовой и Люси Шафаржовой, переигравших Доминику Цибулкову и Даниэлу Хантухову соответственно, счет был 2:0 в пользу Чехии.

Решить задачу выхода в полуфинал чешкам удалось уже в первой же одиночной встрече воскресенья. Лидер сборной 20-летняя Петра Квитова, занимающая в мировом рейтинге 18-е место, одержала уверенную победу над 32-й ракеткой мира 27-летней Даниэлой Хантуховой - 6/4, 6/2 и принесла своей сборной недостающее третье очко. Этот поединок продолжался в итоге всего 1 час 8 минут. Остается добавить, что это была первая встреча между двумя спортсменками.

Таким образом, результат двух оставшихся в этом поединке матчей турнирного значения уже не имеет. В полуфинале сборной Чехии будет противостоять победитель матча между Бельгией и США.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Хантухова Даниэла