Сборная России в сете от поражения в первом круге Кубка Федерации-2011

6 февраля 2011

В эти минуты на центральном корте с/к «Олимпийский» проходит третий одиночный матч четвертьфинала Кубка Федерации-2011 Россия – Франция, в котором отношения выясняют Анастасия Павлюченкова, в последний момент заменившая лидера команды Марию Шарапову, и первый номер француженок Ализе Корне.

Только что завершился стартовый сет, уверенную победу в котором одержала Корне – 6/3. Длился он 51 минуту.

При счете 1/2, ведя 40-15, Анастасия не удержала свою подачу. В 6-м гейме ситуация повторилась: француженка вновь отметилась брейком. При счете 1/5 россиянка заработала первые брейк-пойнты в поединке – 15-40 на подаче француженки, Корне отыгралась – «ровно», но все-таки с третьей попытки Павлюченкова сделала свой первый брейк во встрече – 2/5. В 8-м гейме, отыграв сетбол, Настя удержала свою подачу – 3/5. Уверенно подав в 9-м гейме, Ализе поставила в первой партии победную точку.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Павлюченкова Анастасия