Пеннетта одержала 10-ю подряд победу в рамках Кубка Федерации

6 февраля 2011
Новости тенниса



Второй номер «Скуадры Адзурры» Флавия Пеннетта не скрывала своих эмоций после победы – 6/3, 6/2 - в четвертьфинале Кубка Федерации-2011 Австралия – Италия над Ярмилой Грот. Именно Пеннетта принесла своей национальной команде третье, решающее очко и вместе с этим выход в полуфинал нынешнего розыгрыша Мировой Группы. Общий же итог противостоянию позже в парном матче подвели Роберта Винчи и Сара Эррани – 4:1.



«Вчера счет мог быть как 2:0, так и 0:2, поэтому мы рады, что в итоге выиграли 3:1, - отметила на послематчевой пресс-конференции Флавия. - Было очень трудно для всех, потому что обе команды – высококлассные. Любая из нас (в обеих сборных) одинаково хорошо может сыграть и в «одиночке», в паре. Вы должны быть готовы ко всему, случиться могло все что угодно. Все показывали отменный теннис, команды были равны, имели одинаковые шансы на успех. Но вы никогда не должны терять веры, что можете победить».

Эта победа стала для итальянки 20-й, добытой в 14-ти раундах Кубка Федерации, а также 10-й подряд в рамках турнира. В последний раз в рамках матчей Fed Cup Пеннетта проигрывала в апреле 2009 года, когда в поединке полуфинала Мировой Группы уступила Светлане Кузнецовой – 0/6, 3/6.

Игроки в сюжете: Гайдошова Ярмила Пеннетта Флавия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке