Камельзон: Шараповой в Москве всегда очень тяжело играется

6 февраля 2011
Новости тенниса



Россиянка Мария Шарапова проиграла французской теннисистке Виржини Радзано (3/6, 4/6) в матче 1/4 финала Кубка Федерации-2011 из-за того, что не справилась с психологическим напряжением. Такого мнения придерживается старший тренер сборных команд России Владимир Камельзон.



Владимир Камельзон 

В матче первого круга Fed Cup сборная Франции повела в счете 2:0 после того как Ализе Корне взяла верх над Светланой Кузнецовой, а Виржини Раззано обыграла Марию Шарапову.

"Шараповой в Москве всегда очень тяжело играется, - приводит "Р-Спорт" слова Камельзона. - К ней приковано много внимания, ее постоянно преследуют журналисты и не дают здесь спокойной жизни. К тому же Шарапова сейчас находится не в лучшей форме. Она неудачно начала сезон, и свою фирменную игру показывает лишь фрагментами".

По словам специалиста, экс-первая ракетка мира не справилась со скоростью, предложенной ей французской соперницей.

"Раззано постоянно играла на опережение, быстро входила в корт, - пояснил Камельзон. - Шарапова не справлялась с этой скоростью, путалась в ногах, не успевала "стартовать". Да и действовала в целом как-то флегматично, словно не ожидала, что матч получится таким сложным".

Тренер добавил, что одна из целей появления трехкратной чемпионки турниров Большого Шлема в сборной - получить право сыграть на Олимпиаде в Лондоне.

"По новым правилам, для этого нужно в действующем олимпийском цикле сыграть хотя бы один матч за свою страну, - отметил Камельзон. - Именно поэтому Шарапова сейчас в сборной".

При этом специалист заметил, что Шарапова является хорошим командным игроком.

"Все мы помним, что она выручила нас в матче против сборной Израиля, когда выиграла на выезде два поединка, - добавил Камельзон. - И от России никогда не открещивалась".

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке