Загреб. Беррер и Додиг поспорят за победу на турнире

6 февраля 2011

Немецкий теннисист Михаэль Беррер добрался до финала турнира PBZ Zagreb Indoors-2011 в Загребе, призовой фонд которого составляет €450,000.

В субботу в 1/2 финала 66-я ракетка мира 30-летний Беррер, посеянный здесь восьмым, играл с 38-м номером рейтинга АТР 27-летним соотечественником Флорианом Майером, имеющим здесь 5-й номер стартового посева. Беррер провел встречу уверенее и выигралу Майера за 59 минут в двух партиях - 6/1, 6/4. Таким образом, счет по личным встречам между соперниками сравнялся - 1-1.

Теперь в финале нынешних соревнований в столице Хорватии Берреру предстоит помериться силами с занимающим в мужской табели о рангах 84-е место 26-летним хорватом Иваном Додигом. Свою задачу выхода в финал Додиг решил еще раньше после победы над испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом – 4/6, 7/6(5), 6/4.

Игроки в сюжете: Беррер Михаэль Додиг Иван