Россия - Франция - 0:2. Шарапова не смогла победить Радзано

5 февраля 2011

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова не смогла принести сборной России первое очко в четвертьфинале Кубка Федерации-2011.

В субботу во втором поединке противостояния 13-я ракетка мира 23-летняя уроженка Сибири встречалась со второй ракеткой гостей, 83-м номером рейтинга WTA 27-летней Виржини Радзано. Шарапова боролась больше сама с собой, в итоге уступив Радзано в двух партиях со счетом 3/6, 4/6. Матч продолжался 1 час 27 минут. Нынешний успех позволил Виржини сравнять счет в очном противостоянии с оппоненткой - 1-1.

В начале второго сета Мария снова упустила свою подачу, после чего действовала крайне неуверенно, своей игрой заставив вспомнить о недавнем поражении от мало кому известной Греты Арн в январе этого года в Окленде. При счете 1/4 Мария постаралась взять себя в руки и сравняла-таки счет по геймам. Однако затем она тут же позволила француженке сделать брейк и на подаче соперницы была бессильна.

Таким образом, итог первого игрового дня 1/4 финала Мировой Группы-2011 Россия - Франция не утешителен для хозяек - 0:2. Напомним, ранее сегодня Светлана Кузнецова уступила первому номеру француженок Ализе Корне - 6/3, 3/6, 4/6.

Игроки в сюжете: Радзано Виржини Шарапова Мария